НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Непростым выдался для "Валенсии" домашний матч против "Жироны". Хозяева на пропустили уже на 9-й минуте, но потом все же смогли склонить чашу весов в свою сторону за счет автогола и пенальти. 2:1 - "Валенсия" продолжает преследовать "Атлетико", между которыми лишь два очка.

Турнирная таблица Примеры

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 18-й тур.

"Валенсия" - "Жирона" 2:1 (1:1)

Голы: Порту, 9 (0:1)- Рамальо, 27 (автогол) (1:1)- Парехо, 48 (пенальти) (2:1)

"Валенсия": Нето- Габриэль- Гарай- Начо Видаль (Везу, 67)- Перейра (Максимович Нем., 82)- Парехо- Кондогбиа- Гайя- Мина (Вьетто, 74)- Родриго- Гонсалу Гуэдеш

"Жирона": Буну- Бернардо- Рамальо- Мохика (Морено М., 74)- Маффео (Адай Бенитес, 66)- Хуанпе- Понс- Гранель (Борха Гарсия, 46)- Тимор- Порту- Стуани

Предупреждения: Перейра, 24- Гарай, 35- Кондогбиа, 76- Габриэль, 86- Максимович Нем., 86 - Мохика, 16- Бернардо, 55- Стуани, 76- Тимор, 85

Гол!

"Валенсия", похоже, сдувается. Сегодня недавний преследователь "Барселоны" проиграл третий матч из четырех - на этот раз "Вильярреалу". Решающий гол провел Карлос Бакка, который реализовал выход один на один в середине первого тайма. На исходе часа игры "Валенсию" подвел Симоне Дзадза, заработавший два предупреждения за две минуты, что означало досрочный уход с поля. "Вильярреал" тоже доигрывал в неполном составе (у гостей удалился Тригерос), но удержал победу, хоть на последних секундах вратарь "Валенсии" Нето промахнулся из голевой позиции.

0:1 - "Валенсия" не смогла обогнать "Атлетико", а отставание от лидирующей "Барселоны" составляет целых 11 очков. "Вильярреал" же подобрался к идущей пятой "Севилье" на расстояние в два очка.

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 17-й тур.

"Валенсия" - "Вильярреал" 0:1 (0:1)

Голы: Бакка, 24 (0:1)

"Валенсия": Нето- Габриэль- Гарай- Латорре (Мина, 69)- Монтойя-

Претендент на титул "Валенсия" проигрывает во втором выездном матче кряду, уступив "Эйбару" в 16-м туре чемпионата Испании - 1:2. Все мячи были забиты после перерыва, а решающий гол левантийцы пропустили на последних минутах.

"Эйбар" поднялся на седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги с 21 очком, а "Валенсия" уступила вторую строчку мадридскому "Атлетико".

"Матрасники" выходили на игру с "Алавесом", зная о неудаче "Валенсии", однако победа получилась весьма непростой. Героем на "Ванда Митрополитано" стал, вышедший пятью минутами ранее на замену, нападающий Фернандо Торрес. Любимец местных болельщиков не разочаровал, забил на 74-й минуте после паса хорвата Шиме Врсалько. Гости за весь матч так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Яна Облака, хотя по количеству ударов (11-10) даже превзошли хозяев.

После этой победы у "Атлетико" стало 36 очков, на три меньше, чем у "Барселоны", которая в воскресенье сыграет с "Депортиво" Ла-Корунья. У "Валенсии" осталось 34 очка.

"Валенсию" не остановить. Сегодня команда одержала свою шестую подряд победу в чемпионате Испании. Два мяча "Алавесу" (соперник ответил лишь одним), и "Валенсия" подбирается к лидирующей "Барселоне", а Дзадза - к Месси в списке бомбардиров.

Турнирная таблица Ла Лиги

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 10-й тур.

"Алавес" - "Валенсия" 1:2 (0:1)

Голы: Дзадза, 34 (0:1)- Алексис, 49 (1:1)- Родриго, 66 (пенальти) (1:2)

"Алавес": Пачеко- Алексис- Родриго Эли- Вигарай- Дьегес- Пина (Собрино, 81)- Ману Гарсия- Вакасо- Альфонсо- Эль-Хаддади (Кркич, 73)- Сантос

"Валенсия": Нето- Габриэль- Гарай- Монтойя- Гайя- Солер (Максимович Нем., 87)- Кондогбиа- Перейра- Родриго- Дзадза (Мина, 79)- Гонсалу Гуэдеш (Латорре, 77)

Предупреждения: Вигарай, 23- Сантос, 35- Родриго Эли, 65- Дьегес, 76- Ману Гарсия, 86 - Габриэль, 17

Гол! Дзадза, Симоне, 34 мин., Валенсия

Для просмотра видео кликните по

Испанские "летучие мыши" взяли в аренду бразильского полузащитника Андреаса Перейру из "Манчестер Юнайтед" и португальского нападающего Гонсалу Гедеша из "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Срок аренды обоих футболистов рассчитан до конца июня следующего года.

Ранее, напомним, сообщалось, что "Валенсия" и римский "Лацио" достигли договоренности по аренде Луиша Карлоса Алмейды да Куньи "Нани" до конца сезона. Об этом говорилось в заявлении на сайте "Лацио". Итальянский клуб будет иметь возможность купить португальского футболиста в конце кредитного периода".

Вратарь Диего Алвес продолжит карьеру во «Фламенго». «Валенсия», за которую футболист выступал с 2011 года, объявила, что договорилась с бразильским клубом о трансфере голкипера.

Алвес выступал за «Валенсию» с 2011 года, до этого он представлял цвета «Атлетико Минейро» и «Альмерии». В прошлом сезоне вратарь провёл 33 матча в Примере и пропустил 56 мячей. Диего Алвес является рекордсменом чемпионата Испании по числу отражённых пенальти — на счету бразильца 22 сейва во время 11-метровых ударов по его воротам.

Ранее в СМИ появилась информация, что голкипер хочет вернуться на родину, чтобы сыграть на ЧМ-2018. Бразильцы досрочно обеспечили себе место в финальной стадии турнира.

Марселино Гарсия Тораль представлен в качестве главного тренера «Валенсии». Специалист ранее заключил с клубом двухлетний контракт.

«Желание побеждать должно нас объединить, а вместе мы будем сильнее. Мне нравится, когда в команде порядок, когда игроки дисциплинированы и верят в мои идеи. Без этого невозможно добиться позитивных результатов.

Уже в ближайшее время я изучу состав команды и приступлю к поиску новых игроков, которые могли бы усилить клуб. Нам нужен амбициозный и успешный коллектив. Мы будем приглашать талантливых футболистов, которые помогут «Валенсии» достичь новых успехов», – заявил Марселино.

Лидер атак "Динамо" Андрей Ярмоленко может перебраться в Испанию. Издание Capitaldeporte утверждает, что в услугах 27-летнего украинца заинтересована "Валенсия".

В Киеве рассчитывают заработать на продаже своего капитана не менее 15 миллионов евро. Впрочем, трансферу могут помешать серьёзные финансовые аппетиты самого игрока - есть вероятность, что "летучие мыши" откажутся от сделки из-за высокой заработной платы футболиста.

Напомним, Ярмоленко принял участие в 31-м поединке нынешнего сезона, записав на свой счёт 16 мячей.

"Летучие мыши" в ничего не решающем матче против вылетевшей "Осасуны" прервали свою неудачную серию.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

"Валенсия" - "Осасуна" 4:1 (2:0)

Голы: Гарай, 22 (1:0)- Гарай, 45 (2:0)- Дзадза, 70 (3:0)- Родриго, 75 (4:0)- Олавиде, 92 (4:1)

"Валенсия": Хауме- Гарай- Монтойя- Мангала- Канселу- Гайя (Медран, 78)- Нани- Перес- Солер (Мина, 78)- Парехо (Родриго, 69)- Дзадза

"Осасуна": Сиригу- Буньюэль (Фланьо Х., 70)- Вуядинович- Давид Гарсия- Фуэнтес- Фаусто (де лас Куэвас, 32)- Чаушич- Беренгер- Торрес Р.- Серхио Леон (Олавиде, 78)- Риера О.

Предупреждения: Гайя, 61- Дзадза, 64- Монтойя, 91 - Давид Гарсия, 47- Фуэнтес, 77.

Валенсия — КА Осасуна. Обзор матча. 4:1. 07.05.2017

Для просмотра видео кликните по изображению.

Проходные матчи в чемпионате Испании встречаются все чаще. Например, к таким относится сегодняшняя игра "Валенсии" с "Осасуной". Впрочем, кое-какой стимул у "Осасуны" имеется. Если обыграют "Валенсию" - покинут последнее место и обгонят "Гранаду", что будет приятно перед очным матчем аутсайдеров.

Начало матча - 17:15 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Валенсия - Осасуна: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 36-й тур.

Валенсия - КА Осасуна. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

"Валенсия", похоже, вернулась на победные рельсы. Сегодня команда смогла одолеть скромный "Леганес" благодаря голу Мангала. Гости пытались отыграться до последнего, но на последних минутах остались в меньшинстве, что существенно ухудшило их шансы.

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 25-й тур.

"Валенсия" - "Леганес" 1:0 (1:0)

Голы: Мангала, 29 (1:0)

"Валенсия": Диего Алвес- Гарай- Канселу- Мангала- Баккали (Латорре, 80)- Солер- Перес- Парехо- Гайя- Дзадза- Эль-Хаддади (Начо, 91)

"Леганес": Яго- Адриан Марин (Тито, 46)- Сиовас- Инсуа- Виктор Диас- Альберто Мартин (до 80)- Унаи Лопес (Эль-Жар, 55)- Рубен Перес- Самуэль- Буэно (Герреро, 73)- Мачис

Предупреждения: Парехо, 60- Мангала, 66- Дзадза, 92 - Адриан Марин, 10- Рубен Перес, 64- Альберто Мартин, 67, 80
Удаления: - Альберто Мартин, 80 (второе предупреждение)

Гол! Мангала, Эльяким, 29

"Валенсия" сумела воспользоваться загруженностью "Атлетика" в еврокубках. Победу над командой из Бильбао принесли голы легионеров - португальца Нани и итальянца Дзадзы. Теперь среди недели "Атлетику" предстоит ответный матч с АПОЭЛ, а "Валенсии" - перенесенный с "Реалом".

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

"Валенсия" - "Атлетик" 2:0 (2:0)

Голы: Нани, 13 (1:0)- Дзадза, 45 (2:0)

"Валенсия": Диего Алвес- Гарай- Сикейра- Мангала- Монтойя (Канселу, 79)- Перес (Солер, 71)- Парехо- Нани- Дзадза- Эль-Хаддади- Орельяна (Баккали, 85)

"Атлетик": Ираисос- Боведа- Сан Хосе- Саборит- Лапорт (Эчейта, 30)- Итурраспе (Уильямс И., 53)- Рауль Гарсия- Иньиго Лекуэ (Адурис, 53)- де Маркос- Эрасо- Муньяин