НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Валенсия" продлила контракт со своим защитником Хосе Гайя. Новое соглашение 27-летнего футболиста с командой рассчитано до 30 июня 2027 года. Сообщается на официальном сайте клуба.

Не только уверенная игра защитника, но и чрезмерное внимание к футболисту со стороны других клубов побудило "Валенсию" продлить срок действия контракта с Гайя. Во время летнего трансферного окна в услугах Хосе были заинтересованы "Реал", "Барселона" и "Пари Сен-Жермен".

Добавим, что Хосе Гайя является воспитанником академии "Валенсии", за первую команду он дебютировал в 2012 году.

another languages: uk

Власти Валенсии и руководство одноименного клуба намерены расширить строящийся стадион "Новая Месталья", чтобы получить право принять полуфинал чемпионата мира, сообщает испанская пресса.

По критериям ФИФА, стадионы, принимающие матч плей-офф чемпионатов мира, должны иметь минимум 60 тысяч мест для обычных зрителей, без учета вип-лож, пресс-зон и прочих специальных территорий. Проект "Новой Местальи", который реализуется сейчас, рассчитан на 60 тысяч в целом, то есть - всего на 55 тысяч для обычных зрителей. Но Валенсия очень хочет принять четвертьфинал и полуфинал "мундиаля", для чего согласна пересмотреть проект стадиона.

Совместная заявка Испании и Португалии на проведение ЧМ-2030 еще не утверждена, но считается фаворитом.

В последнем воскресном матче тура чемпионата Испании "Валенсия" на своем поле не оставила шансов "Хетафе", отметившись сразу пятью забитыми голами.

2022-23, Чемпионат Испании

Валенсия - Хетафе 5:1 (3:0)
Голы: Лато, 7 (1:0)- Лино, 14 (2:0)- Кастильехо, 16 (3:0)- Нико Гонсалес, 65 (4:0)- Дуро, 68 (5:0)- Альварес Г., 78 (5:1)

Валенсия: Мамардашвили- Джюмерт- Гильямон- Диакаби М.- Корреа Тье.- Лато (Фулкье, 70)- Мусах Ю.- Нико Гонсалес (Алмейда Д.А., 70)- Лино- Кастильехо (Мориба, 70)- Маркос Андре (Дуро, 24)
Запасные: Перес Чарли- Перес Фр.- Доменек Ж.- Озкаджар- Москера Кр.- Габриэль П.- Васкес Хе.
Предупреждения: Кастильехо 45- Мориба 75, 88
Удаления: Мориба 88'

Хетафе: Сорья- Дуарте До.- Джене (Митрович С., 29)- Ангилери- Арамбарри (до 90)- Аленья (Эль-Хаддади, 46)- Иглесиас Х.- Порту (Максимович Нем., 46)- Сеоане (Альварес Г., 46)- Майораль Б.- Юнал Э. (Мата Х., 78)
Запасные:

"Валенсия" заключила 6-летний контракт с 22-летним португальским полузащитником Андре Алмейдой. В стан "летучих мышей" он переходит из "Витории" (Гимарайш).

Алмейда считается одним из самых многообещающих полузащитников страны, играл в сборных Португалии всех возрастов, начиная с 15 лет. Нынешним летом пресса писала об интересе к нему ПСЖ - его всерьез рассматривал как потенциальное приобретение в центральной зоне, но в результате были совершены другие сделки, и необходимость в покупке Алмейды отпала.

«Валенсия» на своем официальном сайте объявила об уходе Хосе Бордаласа с должности главного тренера команды.

«Клуб благодарит Хосе Бордаласа за усилия и преданность делу во время работы с «Валенсией» и желает тренеру удачи в его дальнейших начинаниях», — написала пресс-служба «летучих мышей».

Под руководством Бордаласа «Валенсия» вышла в финал Кубка Испании, а также заняла девятое место в турнирной таблице испанской Примеры по итогам сезона-2021/2022.

Ожидается, что новым наставником испанской команды станет экс-тренер «Милана» и «Наполи» Дженнаро Гаттузо. По сообщения из Италии, специалист подпишет контракт до июня 2024 года с опцией продления еще на один сезон.

Испанская "Валенсия" воспользовалась опцией контракта и выкупила права на голкипера Георгия Мамардашвили. Грузинский вратарь перешел в испанский клуб летом 2021 года на правах аренды. В нынешнем сезоне экс-голкипер тбилисского "Динамо" принял участие в шести матчах Ла Лиги.

"Валенсия" сообщает, что контракт с футболистом заключен до июня 2024 года с возможностью продления соглашения еще на один сезон.

Сегодня "Барселона" объявила о подписании контракта с нападающим сборной Испании Ферраном Торресом. Как извесно, 21-летний Торрес является воспитанником "Валенсии", где начал выступать за молодежные команды клуба еще в 2006 году.

Летом 2020 года Ферран был продан в "Манчестер Сити" за 23 миллиона евро. Около 12 миллионов евро были предусмотрены в качестве бонусов. В "Сити" Торрес совершил качественный скачок своей карьеры. Теперь он - игрок "Барселоны", которая достигла соглашения с "Манчестер Сити" о выплате за футболиста 55 миллионов евро через полтора года. Впрочем, этот срок может варьироваться, сообщает Marca.

Не останется без "кусочка пирога" и "Валенсия", которая получит 5,2 миллиона евро с этой операции в качестве выполнения "механизма солидарности", как клуб, воспитавший игрока.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

"Валенсия" выиграла со счетом 2:1 у "Сельты" на ее поле в Виго. Хозяева вышли вперед на 11-й минуте после гола Яго Аспаса, однако преимущество хозяев было коротким. На 19-й минуте Маттиас Дитуро допустил грубую ошибку, и Уго Дуро очень легко отправил мяч в сетку. А в начале второго тайма Хосе Гайя нашел Максимилиано Гомеса в штрафной площади и тот не ошибся, перевернув счет в пользу "летучих мышей". Всего через две минуты у "Сельты" был шанс сравнять счет, но Яспен Силесен сделал отличный сейв после удара Санти Мины.

Хозяева имели более высокий процент владения мячом, но так и не сумели сравнять счет, занимая 14 место в турнирной таблице всего в четырех очках от опасной зоны. "Валенсия" не проигрывает уже пятый тур кряду, занимая восьмое место, всего на очко позади "Барселоны".

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Сельта" - "Валенсия" 1:2 (1:1)
Голы: Аспас, 11 (1 : 0)- Дуро, 19 (1 : 1)- Гомес М., 53 (1 : 2)
"Сельта":

"Валенсия" прервала свою "черную" серию из восьми игр подряд без побед в Ла Лиге. "Летучие мыши" вернулись на победную дорожку после минимальной победы со счетом 1:0 на выезде над "Вальядолидом" в 18-м туре Ла Лиги. Героем матча стал Карлос Солер, забивший красивый гол с угла штрафной площади на 76-й минуте и принес своей команде три очка. Под конец хозяева пытались вернуться в матч, но безуспешно. Зато на 87-й минуте гости забили второй мяч, который, правда, не засчитали из-за офсайда после проверки VAR. В добавленное время перекладина помогла "летучим мышам" после удара головой Серхи Гвардиолы.

"Валенсия" немного оторвалась от зоны вылета, занимая 13-е место в таблице. "Вальядолид" опустился на 16-е место, набрав на очко меньше.

"Кадис" также прервал безвыигрышную серию из пяти матчей, обыграв на своем поле "Алавес" - 3:1. Залогом успеха хозяев стало удаление за вторую желтую карточку баскского защитника Альберто Тачи Родригеса в самом начале второго тайма при счете 1:1.

"Валенсия" не собирается отказываться от идеи привлечь в свой состав полузащитника "Тоттенхэма" Гарри Винкса. Как сообщает Daily Mail, испанский клуб до сих пор не преуспел в своих попытках арендовать футболиста "шпор".

"Валенсия уже делала предложение английскому клубу по поводу аренды Винкса до конца текущего сезона, однако "шпоры" отклонили предложение и отказались отдавать игрока сборной Англии.

Теперь английская пресса сообщает, что испанский клуб готовит новое, улучшенное предложение английским коллегам.

Напомним, что Винкс является воспитанником "Тоттенхэма". В июле 2014 года он подписал с "Тоттенхэмом" свой первый профессиональный контракт. В сентябре 2016 года Гон продлил контракт с клубом до лета 2021 года.

"Валенсия" обыграла "Леванте" со счетом 4:2 в городском дерби в матче первого тура Ла Лиги. Дважды "Леванте" выходил вперед благодаря голам Моралеса, но "летучие мыши" еще до перерыва дважды отыгрывались, а во втором тайме победным дублем отметился Ману Вальехо.

Во втором туре "Валенсия" поедет в Виго к "Сельте", а "Леванте" примет дома "Атлетико" Мадрид.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Валенсия" - "Леванте" 4:2 (2:2)
Голы: Моралес Х., 1 (0 : 1)- Габриэль П., 12 (1 : 1)- Моралес Х., 37 (1 : 2)- Гомес М., 40 (2 : 2)- Ману Вальехо, 75 (3 : 2)- Ману Вальехо, 94 (4 : 2)
"Валенсия": Доменек Х.- Габриэль П.- Мангала (Диакаби М., 17)- Васс- Гайя- Муса (Собрино, 88)- Эскердо (Рачич У., 72)- Кондогбиа- Канин (Ману Вальехо, 72)- Гуэдеш Г. (Черышев, 71)- Гомес М.
"Леванте": Фернандес Аи.- Дуарте О. (Постиго, 86)- Робер Пьер- Мирамон- Барди (Вукчевич Н., 76)- Радоя (Коке Ан., 86)- Клерк- Кампанья- Мелеро (де Фрутос,

Испанская «Валенсия» из-за финансовых проблем не может выплатить зарплату своим футболистам за вторую часть завершившегося сезона-2019/2020.

В этой ситуации вместо денег игрокам предложили долговые расписки (векселя), сообщают испанские СМИ.

Векселя будут гарантом того, что футболисты получат зарплату. Впрочем, срок погашения по векселям наступит не раньше сентября 2021 года.

Финансовое положение «Валенсии» находится на грани краха, поэтому клуб может быть объявлен банкротом в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, президент "Валенсии" Анил Мурти получил угрозы в социальных сетях от болельщиков и нанял вооруженного телохранителя, чтобы обезопаситься. В частности, Мурти угрожали смертью.

Страницы: Развернуть