НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Валенсия проигрывает, но проходит дальше ###

Монако сумел обыграть Валенсию со счетом 2:1, но для итогового успеха этого не хватило. За счет более крупной победы в первом матче в групповой раунд выходят испанцы.

фото ERIC GAILLARD (REUTERS)
фото ERIC GAILLARD (REUTERS)25 серпня 2015, 23:40

Первый поединок между Валенсией и Монако был полон интриги и настоящей спортивной борьбы. Увы, гол Фегули под занавес встречи во многом тогда успокоил валенсийских болельщиков, позволив расслабленно выдохнуть после очень острой по содержанию игры. И теперь в Монако левантийцы приехали в качестве фаворита.

Более того, очень быстро валенсийцы забили и на чужом поле. И в этом деле сопернику подсобили сами монегаски. Фабиньо на своей половине поля откровенно ошибся с передачей, выдав круглого Негредо. Альваро, получив мяч, тут же направился к воротам и элегантно перебросил выскочившего на перехват Субашича.

Монако оказался в состоянии нокдауна, сумев прийти в себя далеко не сразу. Во многом хозяевам подсобил забитый мяч. Райан ошибся в игре на выходе после очередного навеса в собственную штрафную. В итоге круглый достался Раджи, и тот, в свою очередь, ловко извернувшись, углядел пустой угол ворот и направил туда мяч. Момент удара оказался скрыт от австралийского кипера своими же партнерами, поэтому воспрепятствовать голу он уже не сумел.

Впрочем, сама Валенсия ничуть не смутилась пропущенному мячу. В плане уверенности в собственных силах у Лос Чес все было в полном порядке, и, можно сказать, что общее преимущество и даже некоторый запас качества за валенсийцами, все же, просматривался. Пусть и не проявлялся столь явно, как того хотелось бы болельщикам "Летучих мышей". Но все это было лишь в первом тайме.

После перерыва Монако начал действовать чуть активней. И до поры до времени хозяевам не удавалось пробраться к чужим владениям. Казалось, что дело стало совсем плохим, когда травму получил Курзава, которого Жардиму пришлось убрать с поля. Однако вышедший вместо него Элдерсон оправдал возложенные на него высокие надежды. Именно темнокожий защитник оказался в нужное время в нужном месте во время розыгрыша стандарта примерно за четверть часа до конца игрового времени.

Гол, естественно, окрылил Монако. Команда на кураже полетела вперед чуть ли ни всеми имеющимися силами. И Валенсии в эти минуты пришлось крайне нелегко. Левантийцы не стеснялись лишний раз затянуть время, дабы хоть как-то передохнуть от перманентных атак монегасков.

В итоге непонятно откуда взятые арбитром шесть добавленных минут шли бесконечно долго для валенсийцев. Но в итоге подопечные Нуну, все же, отбились, отстояв столь необходимое минимальное поражение. Которое в итоге проводит Лос Чес в групповой этап Лиги чемпионов.

Михаил Петренко, Football.ua

Монако – Валенсия 2:1 (первый матч – 1:3)Голы: Раджи, 17, Элдерсон, 75 – Негредо, 4

Монако: Субашич, Фабиньо, Раджи, Курзава (Элдерсон, 62), Рикарду Карвальо, Бернарду Силва, Пашалич (Лемар, 52), Тулалан, Дирар, Кавалейру (Каррильо, 64), Мартиаль

Валенсия: Райан, Барраган, Везу, Мустафи, Гайя, Хави Фуэго, Энцо Перес (Данило, 77), Парехо, Родриго (Пьятти, 65), Фегули, Негредо (Алькасер, 60)

Предупреждения: Элдерсн, Тулалан, Пашалич – Энцо Перес, Пьятти