НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Валенсия переигрывает Эспаньол ###

Команда Унаи Эмери не без труда сумела одолеть Эспаньол благодаря голам Тино Косты с пенальти и Роберто Солдадо, отличившегося почти сразу после выхода на замену.

Фото Getty Images
Фото Getty Images04 грудня 2011, 01:02
Фаворитом поединка по праву считались хозяева, демонстрирующие очень неплохой уровень футбола. В особенности на домашней арене, где левантийцы с очками практически никого не отпускают.В этот раз противостоять команде Унаи Эмери приехал Эспаньол, славящийся своей грамотной оборонительной игрой, на которую, наверняка и делал ставку Почеттино до начала встречи. Увы для гостей, но все предматчевые расклады полетели в топку после четвертой минуты, когда арбитр решил назначить пенальти за банальную борьбу Вилы и Деальберта в штрафной при подаче стандарта. Повтор показал, что формальное нарушение, вполне возможно и было, однако подобных моментов обычно на матч выходит с пол десятка. Но, тем не менее, по букве закона у Веласко Карбальо все основания для своего решения были, поэтому судить его не будем. Тино Коста пушечным ударом пробил Кристиана Альвареса, выведя свою команду вперед уже на четвертой минуте поединка.Этот гол должен был здорово помочь хозяевам, ведь взломать оборону Эспаньола – задача не из простых, а Эмери решил выпустить что-то около полуторного состава, держа в голове грядущий поединок с Челси в Лиге чемпионов, который решит исход борьбы на групповой стадии турнира. Таким образом, в старте оказались такие персонажи, как Адурис, Баррахан, Деальберт и Пьятти, которые при лучших раскладах обычно начинают встречу на скамейке запасных.Что касается игры, то, забив, Валенсия принялась активно экономить силы на будущие баталии, пытаясь победить Эспаньол малой кровью. До поры до времени это позволяло вести игру с позиции силы, однако ближе к концовке поединка каталонцы потихоньку перехватили инициативу, что в конце концов привело к неприятным последствиям для Валенсии.Примерно за двадцать минут до конца основного времени гостям удалось сравнять счет, благодаря прострелу с правого фланга и результативному тычку Эктора Морено, перевернувшим для хозяев все с ног на голову.В сложившейся ситуации Валенсии необходимо было срочно что-то менять, однако собраться на подобное хозяевам было не так уж легко. В попытке что-то сделать Эмери решил просто выпустить лучшего бомбардира своей команды – Солдадо. И Роберто спустя несколько минут сделал свое дело. Валенсийский бомбардир, отнюдь не обладающий гренадерским ростом, сумел выиграть верх у Рауля Родригеса во время подачи углового от Тино Косты, четко переправив круглого в дальний угол.В оставшееся время команды обменялись еще парочкой острых выпадов, но, как видно по счету, безрезультатных.Таким образом, Валенсия одерживает очередную победу, значение которой, в первую очередь важно с психологической точки зрения. Так как теперь к матчу с Челси подопечные Эмери подойдут в приподнятом расположении духа. А как показывает практика, настрой для левантийцев является чрезвычайно важной вещью.Валенсия – Эспаньол 2:1Голы: Тино Коста, 6 (с пенальти), Солдадо, 80 – Эктор Морено, 69Валенсия: Диего Алвес, Баррахан (Бруно, 46), Рами, Деальберт, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Пабло Эрнандес, Пьятти (Жонас, 63), Хорди Альба, Адурис (Солдадо, 76)Эспаньол: Кристиан Альварес, Галан (Руи Фонте, 60), Рауль Родригес, Эктор Морено, Дидак, Форлин, Кристиан Гомес (Рауль Баена, 77), Вайсс, Верду, Тьеву, Альваро Васкес (Бакари, 86)Предупреждения: Пабло Эрнандес, Рами, Топал, Тино Коста, Хорди Альба – Вайсс, Рауль Родригес, ДидакВ матче, что состоялся несколькими часами ранее, Расинг одержал победу над Вильярреалом.Команда Хуана Карлоса Гарридо нынче находится на стадии перестройки, поэтому удивляться посредственным результатам по ходу нынешнего сезона уже не стоит. На этот раз подводники проиграли в Сантандере местному Расингу. Победу хозяевам обеспечил результативный удар Стуани в середине первого тайма.Наставник гостей, конечно, пытался как-либо повлиять на ситуацию посредством замен, однако все усилия оказались тщетны. Расинг одержал весьма важную для себя победу, благодаря которой команда Эктора Купера сумела вырваться с последнего места турнирной таблицы. Ну а Вильярреал в этом сезоне, судя по всему, будет барахтаться где-то в середине турнирной таблицы.Расинг – Вильярреал 1:0Гол: Стуани, 27Расинг: Тоньо, Альваро, Торрехон, Бернардо, Сисма, Кольса, Папа Диоп, Арана, Адриан (Хулиан Луке, 83), Мунитис (Кристиан, 73), Стуани (Акоста, 61)Вильярреал: Диего Лопес, Марио, Гонсало (Мойсес Гомес, 46), Мусаккио, Ориоль, Анхель Лопес (Де Гузман, 46), Бруно, Эрнан Перес, Борха Валеро, Кани (Нилмар, 64), Марко РубенПредупреждения: Тоньо, Адриан – Марио, Ориоль, МусаккиоМихаил Петренко, Football.ua