НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Валенсия переиграла Барселону на Камп Ноу ###

Валенсия переиграла Барселону на Камп Ноу

Именно «Валенсия» стала одной из самых активных испанских команд в зимнее трансферное окно. К сожалению, в большей степени Ла Лига и сама «Валенсия» от этого только потеряли. Пабон, Поштига и Гуардадо покинули Испанию, а Каналес (который, несмотря на свой талант, игроком основы так и не стал) отправился в «Реал Сосьедад».

Приобретения «лос чес» не отличаются чрезмерной «звездностью», а действительно неожиданным можно назвать, разве что трансфер Сейду Кейта.

В связи с этим надежды на положительный исход матча против «Барселоны», наверное, даже у поклонников «лос чес», были не столь велики. Все-таки ушли игроки основы, а недавно купленные футболисты даже не включены в стартовый состав.

Действительно, уже с первых минут «Барселона», которая никакой активности на трансферном рынке не проявляла, проявила активность на поле. На стартовом отрезке матча «Валенсия» была «зажата» в свою штрафную площадь. Об атаках валенсийцы даже не помышляли – главной задачей для подопечных Пицци было не пропустить.

Но и это «Валенсии» не удалось. Уже на 7-й минуте Алексис Санчес изящным ударом открыл счет. У гостей было несколько моментов в контратаках, но даже, когда перед валенсийцами были пустые ворота, счет они открыть не смогли. При полном доминировании «Барселоны», команды собирались уходить на перерыв. И тем более неожиданным выглядел гол «в раздевалку» от Даниэля Парехо. Он атаку в центре поля начал, активное участие в нападении принял Фегули, отдав голевую передачу на того же Парехо. В этот раз «Валенсия» не растерялась у ворот Вальдеса и счет стал равным.

С таким результатом команды ушли на перерыв. Забитый мяч настолько окрылил валенсийцев, что на второй тайм вышла совсем другая команда. «Валенсия» хотела забивать и чувствовала в себе силы выйти вперед – если получилось забить в первом тайме, то почему бы не попробовать – во втором.

В одной из стремительных атак гостям удалось это сделать. 163 сантиметра, головой забивающие в ворота «Реала», а теперь и «Барселоны» - Пабло Пьятти вывел свою команду вперед уже в начале второго тайма.

Ответ «Барсы» не заставил себя долго ждать – на 54-й минуте каталонцы восстановили паритет в матче. Сделали они это, реализовав пенальти. Очень сомнительный пенальти. По мнению арбитра, мяч попал в руку Рикардо Коште в штрафной «Валенсии». Хотя, наверное, есть разница между плечом и рукой.

К отметке подошел Лео Месси и наконец-то смог забить гол. Без шансов для Диего Алвеса.

И на этом голевая феерия на «Камп Ноу» не закончилась. После вбрасывания аута, Фегули протянул мяч к лицевой линии, откуда было удобно сделать пас назад, на Алькасера, который по неизвестным причинам стоял в полном одиночестве возле вратарской. «Лос чес» второй раз в матче вышли вперед. Что мало вяжется с ожиданиями с предматчевыми ожиданиями.

После третьего пропущенного гола «Барселоне» нужно было собраться и прийти в себя. Но против каталонцев сыграл судья, удалив с поля Жорди Альбу. Еще один сомнительный эпизод в центре которого арбитр поединка Перес Монтеро.

Вдесятером отыграть два мяча у такой «Валенсии» оказалось задачей невозможной. Даже для «Барселоны».

Несмотря на все проблемы с составом, отсутствием лидера, постоянным давлением и нескончаемой эпопеей с продажей клуба, «лос чес» смотрелись блестяще в этом матче. Хотя и первый тайм «Валенсия» провела блекло, но за счет тайма второго, можно смело назвать эту игру лучшим матчем «Валенсии» в этом сезоне.

P.S.

Начался матч минутой молчания, посвященной Луису Арагонесу. «El Sabio» скончался сегодня в Мадриде.

Я. КУСТОЛ, Sport.ua«Барселона» - «Валенсия» - 2:3 Алексис Санчес, 7, Лионель Месси, 54, с пенальти - Даниэль Парехо, 44, Пабло Пьятти, 48, Пако Алькасер, 59«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Хави, (Андрес Иниеста, '-65), Серхио Бускетс, Алексис Санчес, Сеск Фабрегас, (Кристиан Тельо, '-77), Лионель Месси, Педро«Валенсия»: Диего Алвеш, Антонио Барраган, Жереми Матье, Рикарду Кошта, Хуан Бернат, Даниэль Парехо, (Мичел Альфонсо, '-93), Ориоль Ромеу, Софьен Фежули, Пабло Пьятти, (Федерико Картабия, '-87), Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, (Эдуардо Варгас, '-73) Хорди Альба, 52. Хавьер Маскерано, 79. - Рикарду Кошта, 53.НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ