НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Валенсия оставила Аякс без Лиги чемпионов ###

Полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов "Аякс" неожиданно проиграл на своем поле "Валенсии" и не смог пройти в плей-офф главного еврокубкового турнира.

Хозяева сегодня выглядели лучше и гораздо больше создали впереди, но не реализовали свои моменты. "Валенсия" же показала уверенную игру на контратаках, забив свой единственный гол в середине первого тайма. На 24-й минуте форвард гостей Родриго избежал офсайда после ошибки защиты голландцев и спокойно реализовал выход один на один.

До самого конца матча амстердамцы продолжал наседать на ворота Доменека, однако удача сегодня была не на стороне команды Эрика Тен Хага. 0:1 - "Валенсия" сенсационно выигрывает группу с "Челси" м "Аяксом", оставляя вторых за бортом Лиги чемпионов.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

"Аякс" - "Валенсия" 0:1 (0:1)
Голы: Родриго М., 24 (0 : 1)
"Аякс": Онана- Альварес Эд. (Дест С., 46)- Тальяфико (Сим де Йонг, 89)- Велтман- Мартинес Ли.- Блинд- ван де Беек- Мазрауи- Зиеш- Ланг Н. (Хунтелаар, 70)- Тадич Ду.
"Валенсия": Доменек Х.- Габриэль П. (до 94)- Диакаби М.- Васс- Солер- Парехо- Коклен- Гайя- Гамейро (Ману Вальехо, 54)- Родриго М.- Торрес Ф. (Мангала, 95)
Предупреждения: Альварес Эд., 10- Тальяфико, 79- Онана, 81- ван де Беек, 83- Тадич Ду., 94 - Доменек Х., 79- Парехо, 81- Ману Вальехо, 86
Удаления: - Габриэль П., 94